Согласен Сайт носит информационный характер. Актуальную цену и наличие оборудования уточняйте у менеджеров компании. Продолжая просмотр данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование нами файлов cookie. Узнать подробнее. Согласен
ГлавнаяНовостиПрактический семинар по ручной пайке

Практический семинар по ручной пайке

27 сентября 2019

В сентябре 2019 года корпорация HAKKO и компания «Диполь» совместно провели практический семинар «Современные тенденции в ручной пайке и паяльных материалах. Опыт применения и внедрения на предприятиях» в Санкт-Петербурге. На мероприятии в качестве докладчиков выступили эксперты мировых компаний.

Практический семинар по ручной пайке в Санкт-Петербурге

Практический семинар по ручной пайке в Санкт-Петербурге

Хан Раетсен, технический специалист компании Balver Zinn (Cobar), сертифицированный тренер IPC посвятил свое выступление теме «Свинцовые и бессвинцовые припои», рассказав о базовых основах пайки, теории сплавов, а также о факторах, влияющих на прочность паяного соединения, и особенностях выбора и применения припоев.

Хан Раетсен, технический специалист компании Balver Zinn (Cobar)

Хан Раетсен, технический специалист компании Balver Zinn (Cobar)


О тонкостях ручной пайки сделал сообщение представитель японской компании Hakko corp., технический специалист по микропайке Сатору Аики. Речь шла о том, какое базовое оборудование требуется для пайки и как грамотно использовать необходимые технологии, о том, как выбрать нужные технологические режимы и как они влияют на качество пайки. В практической части семинара, проходившей с использованием FN-1010 — первой в мире станции с программируемыми наконечниками, Сатору Аики провел обзор типовых дефектов и перечислил меры по их устранению, рассказал о применении инновационных методов в ручной пайке.

Сатору Аики, технический специалист по микропайке компании Hakko corp.

Сатору Аики, технический специалист по микропайке компании Hakko corp.


Завершил семинар Дмитрий Трегубов, генеральный директор ООО «ESD-Эксперт». Его доклад был посвящен актуальным вопросам реализации требований новых и действующих стандартов по антистатической защите электронных и приборостроительных производств, внесению в Госреестр измерителя электростатических потенциалов HAKKO FG-450.


Назад к списку новостей